12:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанская прокуратура подала в суд жалобы на плохие дороги
Рязанская прокуратура подала...
Подписка на рассылку

Рязанская прокуратура подала в суд жалобы на плохие дороги

20 сентября 2018
2235
1 мин.
Рязанская прокуратура подала в суд жалобы на плохие дороги
Представители органов прокуратуры совместно с работниками ГИБДД провели проверку выполнения требований законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения в Старожиловском районе Рязанской области. По данным пресс-службы областной прокуратуры, в ходе инспекции были выявлены нарушения порядка содержания автомобильных трасс.

В частности, проверяющие обнаружили повреждения дорожного покрытия, в том числе выбоины и просадки. Сообщается также и о том, что на автомагистралях общего пользования нет систем освещения. Кроме всего прочего, выявлено нарушение на отрезке автодороги «Акулово-Старожилово-Пронск», в районе расположения учебного заведения, а именно отсутствие светофора, ограждения и предупреждающих указателей в зоне пешеходного перехода.

По результатам проверки было принято решение направить заявления в судебную инстанцию. В частности, поданы в суд Старожиловского района иски против регионального министерства транспорта и автомобильных дорог. Кроме того, претензия была оформлена и в отношении администрации муниципального района. В упомянутых жалобах выдвинуты требования привести состояние автодорожной сети района в соответствие нормам законодательства, подчеркнули в прокуратуре.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849823
Умерли за год
14402189
Родились за год
35431934