23:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минфине допустили возобновление закупок валюты на бирже до конца года
В Минфине допустили возобнов...
Подписка на рассылку

В Минфине допустили возобновление закупок валюты на бирже до конца года

21 сентября 2018
2458
1 мин.
3
В Минфине допустили возобновление закупок валюты на бирже до конца года
В Минфине допустили возобновление Центробанком закупки валюты для ведомства на бирже до конца года. Это станет возможным, если рубль продолжит укрепляться.

По причине снижения курса нацвалюты и рыночной волатильности с 23 августа Центробанк временно остановил закупки, хотя в изначальных планах данные меры были намечены на месяц позже. Неделей ранее финрегулятор, наряду с поднятием ключевой ставки, заявил о том, что он отказывается от интервенций до конца этого года.

«В случае сохранения и развития нынешней ситуаций на валютном рынке, то есть продолжения укрепления курса нацвалюты, Центробанк, вероятно, дополнительно возвратится к данному вопросу», – поделился мнением министр финансов Антон Силуанов. Политик добавил, что решение возобновить закупки на рынке относится к компетенции Банка России.

Давая комментарий на слова министра, первый зампред финрегулятора Ксения Юдаева отметила, что ЦБ не станет до конца текущего года возобновлять покупки. «Изменений в решении Центробанка не последует. Даже в случае снижения волатильности на валютном рынке. Данное нами жёсткое обещание выполняется так же жёстко», – сказала она.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723433
Умерли за год
14315631
Родились за год
35218986