16:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Оренбуржье вдвое увеличился объём выданной ипотеки
В Оренбуржье вдвое увеличилс...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье вдвое увеличился объём выданной ипотеки

21 сентября 2018
2138
1 мин.
В Оренбуржье вдвое увеличился объём выданной ипотеки
В I полугодии в Оренбуржье почти вдвое увеличился объём выданной ипотеки – по сравнению с таковым годом ранее. В настоящий момент он составляет 16,5 миллиарда рублей.

За первые 6 месяцев этого года жителям Оренбуржья выдано свыше 11 тысяч кредитов для приобретения жилья. Со слов представителей облправительства, рост ипотечного рынка обусловлен рекордно низкими ставками – 9,7 %.

«25 % от всего объёма выданных займов были предоставлены для покупки жилья на первичном рынке. Это порядка 2,4 тысячи кредитов, общая сумма которых почти достигла отметки в 4 миллиарда рублей», – сообщила заместитель руководителя регионального Минстроя Ольга Мищерякова.

С января до августа в Оренбуржье введено в эксплуатацию до 500 тысяч «квадратов» жилья. Это на пятую часть больше, чем годом ранее.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122563
Умерли за год
18013217
Родились за год
44315702