17:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ФАС поступили многочисленные жалобы по поводу координации цен на новые iPhone
В ФАС поступили многочисленн...
Подписка на рассылку

В ФАС поступили многочисленные жалобы по поводу координации цен на новые iPhone

22 сентября 2018
3373
1 мин.
2
В ФАС поступили многочисленные жалобы по поводу координации цен на новые iPhone
Федеральная Антимонопольная служба получила большое количество запросов от граждан на регулирование цен на новый продукт от Apple, iPhone XS. Его продажи начнутся с 28 сентября текущего года.

«Поступили жалобы на вероятную координацию установки прайса у ретейлеров смартфонов от компании Apple. Это могло бы привести к урегулированию розничной стоимости на девайсы», – рассказали в пресс-службе ФАС».

По официальным данным, цена на iPhone XS составит 119 тыс. рублей. Что касается модели iPhone XS Max, то его стоимость составит 128 тыс. рублей.

ФАС поймала российское подразделение Apple в координирование цен на некоторые телефоны. Компанию оштрафовали на 1,80 млн. рублей.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660733
Умерли за год
14272691
Родились за год
35113346