13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье кадастровая стоимость земельных участков упала на 30%
В Подмосковье кадастровая ст...
Подписка на рассылку

В Подмосковье кадастровая стоимость земельных участков упала на 30%

25 сентября 2018
2375
1 мин.
1
В Подмосковье кадастровая стоимость земельных участков упала на 30%
В Подмосковье кадастровая стоимость участков, расположенных вдали от МКАД, упала на 30%. Мониторинг рынка провело Министерство имущественных отношений.

Согласно предоставленным данным, в августе стоимость земельных участков под СНТ, ДНТ, ИЖС, удаленных от кольцевой дороги, резко упала на 30%, в то время как наделы в районе МКАД и в охраняемых природных зонах оцениваются на прежнем уровне.

Положительную динамику показали земельные участки под торговыми площадками. Речь опять же идет о территориях в районе кольцевой дороги. Объективность роста цен подтверждена экспертами.

Министерство готовится к введению новой системы начисления налогов, поэтому уже пересмотрело кадастровую стоимость более 12 млн объектов недвижимости. Собственники, не согласные с оценкой, могут принять участие в обсуждении промежуточных итогов работы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627238
Умерли за год
14249752
Родились за год
35056912