02:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Волгограде увеличились темпы ввода нового жилья
В Волгограде увеличились тем...
Подписка на рассылку

В Волгограде увеличились темпы ввода нового жилья

26 сентября 2018
2442
1 мин.
В Волгограде увеличились темпы ввода нового жилья
В период с января по август текущего года включительно на территории Волгограда зафиксирован рост показателя ввода нового жилья в эксплуатацию. Такими данными поделилась пресс-служба Волгоградстата.

Подчёркивается, что в отчётном периоде были сданы 2,8 тыс. квартир, совокупная площадь которых составила 199,7 тыс. «квадратов». Объём введённого жилья превысил уровень, достигнутый за аналогичный отрезок времени в минувшем году, на 21,3%. В региональном статистическом ведомстве пояснили, что в городе ведётся активное возведение жилых домов многоквартирного типа. Компании, выступающие в роли застройщиков, ввели в общей сложности 136,4 тыс. квадратных метров жилой недвижимости — это оказалось больше показателя прошлого года на 27,2%.

Что касается строительства в частном секторе, то на данное направление приходится около трети от общего объёма сданного в эксплуатацию жилья. Так, в сегменте индивидуального строительства были сданы 63 тыс. «квадратов» жилой площади — прирост к январю–августу 2017 года достиг 2%. В областном центре по показателю темпов ввода новой жилой недвижимости лидируют Дзержинский и Советский районы, на которые приходится 23,9% и 34,1% сданных объектов соответственно, подчеркнули в статистическом органе.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757918
Умерли за год
14339248
Родились за год
35277088