02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
До прекращения работы МКС «Энергия» произведёт 17 космических кораблей «Союз»
До прекращения работы МКС «Э...
Подписка на рассылку

До прекращения работы МКС «Энергия» произведёт 17 космических кораблей «Союз»

26 сентября 2018
2516
1 мин.
4
До прекращения работы МКС «Энергия» произведёт 17 космических кораблей «Союз»
В период до весны 2025 года корпорация «Энергия» произведёт 17 космических кораблей «Союз». К этому сроку будет завершена работа Международной космической станции.

В соответствии с требованиями заключённых контрактов, на 2019 год запланированы запуски четырёх аппаратов «Союз МС», в дальнейшем ежегодно намечена отправка в космос двух кораблей. Ближайший старт состоится 11 октября, следующий — 20 декабря 2018 года. В 2019 году к станции будет запущена в том числе и беспилотная версия корабля «Союз ГВК». Срок, необходимый для изготовления одного космического корабля на базе производственных площадок «Энергии», составляет три года. Каждый такой аппарат может доставить на земную орбиту трёх космонавтов.

Впрочем, план производства кораблей базируется на требованиях, определённых Федеральной космической программой. Таким образом, «союзы» могут выпускаться и после 2025 года при наличии соответствующих заказов. Что касается МКС, то, в соответствии с договорённостями, достигнутыми партнёрами-операторами станции — Россией, США, Японией, Канадой, а также Европейским космическим агентством — её эксплуатация рассчитана до истечения 2024 года. Кроме того, определённое время потребуется для того, чтобы подготовить объект ко сходу с орбиты. Российский сегмент будет отстыкован от МКС и продолжит функционировать в качестве отдельной станции.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420