16:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Лавров представил в ООН заявку на проведение «Экспо-2025»
Сергей Лавров представил в О...
Подписка на рассылку

Сергей Лавров представил в ООН заявку на проведение «Экспо-2025»

28 сентября 2018
2601
1 мин.
2
Сергей Лавров представил в ООН заявку на проведение «Экспо-2025»
Руководитель МИД РФ Сергей Лавров представил в ООН заявку на проведение «Экспо-2025». Политический деятель отметил: Россия часто становилась участником Всемирной выставки, но на её территории мероприятие не проводилось ещё ни разу.

Сергей Лавров выразил убеждение, что у заявки Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025» имеются высокие шансы быть одобренной. «Наша страна является активным членом МБВ, и мы выступаем в поддержку принципов и ценностей международного выставочного движения. Наше государство участвовало в «Экспо» свыше 160 лет, и российским экспозициям каждый раз присуждали различные награды», – сказал политик.

По словам Сергея Лаврова, Екатеринбург достоин стать площадкой для выставки, поскольку город по своим размерам находится на 4-м месте среди всех городов РФ. Он является перспективным экономическим, научным и культурно-образовательным центром, значимым транспортным узлом, так как расположен на границе Азии и Европы. Екатеринбург обладает всеми нужными ресурсами для благополучного проведения «Экспо-2025».

В рамках выставки её иностранные участники получат возможность показать последние научно-технические достижения, рассказать о планах экономического, научного и технологического развития. Будут открыты дополнительные возможности для усовершенствования многосторонних партнёрских отношений, торговли, индустрии, сельского хозяйства, для развития гуманитарных связей и укрепления атмосферы взаимопонимания и доверия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр иностранных дел Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338