03:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области может появиться Касимовский туристический кластер
В Рязанской области может по...
Подписка на рассылку

В Рязанской области может появиться Касимовский туристический кластер

28 сентября 2018
2453
1 мин.
В Рязанской области может появиться Касимовский туристический кластер
Власти Рязанской области высказали надежду на то, что проект обустройства центра туризма «Касимовский» будет включён в дорожную карту федерального уровня. Такое заявление сделал, в частности, губернатор региона Николай Любимов во время общения с представителями туристических компаний, сообщает пресс-служба областного правительства.

Он подчеркнул, что воплощение этой идеи в жизнь будет возможно на фоне реализации аналогичного проекта Рязанского кластера. Ожидается, что до конца текущего года в последний будут вложены финансовые средства в сумме 3 млрд рублей за счёт внебюджетных источников.

«Такие результаты позволяют нам надеяться, что мы попадём и в следующую ФЦП с проектом «Кластер «Касимовский», — заявил Любимов.

Также руководитель региональной администрации проинформировал о том, что в настоящее время туристический сегмент в Рязанской области рассматривается в качестве одного из приоритетов развития. Что касается проекта создания туристического кластера в Касимове, то он предусматривает строительство новых отелей, а также реставрацию объектов исторического и культурного наследия.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117517508
Умерли за год
17598846
Родились за год
43296276