01:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
КнААЗ сэкономил более 24 млн рублей‍ на рационализации
КнААЗ сэкономил более 24 млн...
Подписка на рассылку

КнААЗ сэкономил более 24 млн рублей‍ на рационализации

30 сентября 2018
2343
1 мин.
КнААЗ сэкономил более 24 млн рублей‍ на рационализации
ПАО «Компания Сухой» сэкономила на рационализации более 24 млн рублей. С начала года на предприятии внедрено 898 из 1782 предложений по модернизации. Сведения предоставила пресс-служба КнААЗ.

Большую эффективность показала система поощрения сотрудников завода «Гражданские самолеты» и завода имени Гагарина. Одной из мотивационных составляющих стало личное место на парковке. Также модернизация затронула агрегатно-сборочные цеха, штампо-заготовительные цеха, механообрабатывающее производство.

В механообрабатывающем производстве много времени тратилось на создание мелких деталей, которые приходилось снимать с тисков и размечать на столе. Подобный процесс приводил к поломке инструмента и порезам стола. Сотрудник цеха придумал специальное устройство, позволяющее упростить создание мелких деталей и сократить время на производство.

«Бережливое производство», активно применяемое на авиационных заводах Комсомольска-на-Амуре, удостоилось высокой оценки на Инженерном конгрессе. Рационализаторские идеи оказались выше мировых стандартов.


О работе КнААЗ
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742573
Умерли за год
14328739
Родились за год
35251234