20:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фондовые индексы США обновили рекордные максимумы закрытия
Фондовые индексы США обновил...
Подписка на рассылку

Фондовые индексы США обновили рекордные максимумы закрытия

1 октября 2018
2519
5 мин.
2
Фондовые индексы США обновили рекордные максимумы закрытия
В течение недели фондовые рынки США не демонстрировали резких колебаний в то время, как свою отчетность представили ряд крупнейших компаний, при этом в среду S&P 500, Dow Jones Industrial Average, Nasdaq Composite и Russell 2000 обновили рекордные максимумы закрытия, сообщают аналитики TeleTrade.

По итогам торгов понедельника американские фондовые индексы практически не изменились.
С начала текущего года прирост Dow Jones составляет около 9,5%, S&P 500 - 9,8%, в то время как Nasdaq за этот период подскочил на 17,3%.

Индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в июле упал до 9,8 пункта по сравнению с 19,8 пункта в предыдущий месяц, что было максимумом за последние два года. При этом аналитики, опрошенные Econoday, в среднем прогнозировали уменьшение всего до 15 пунктов. Значение индикатора ниже нулевой отметки указывает на ухудшение деловой активности в промышленной сфере региона.

По данным FactSet, 68 компаний, акции которых входят в расчет Standard & Poor's 500, на этой неделе обнародуют финансовые показатели за прошлый квартал. В их число входят Bank of America Corp. (его бумаги подешевели на 0,8% в понедельник), Goldman Sachs Group Inc. (+0,3%), Microsoft Corp. (+0,8%) и General Electric Co. (+0,15%).

Котировки акций Bank of New York Mellon выросли на 1,9%. Второй по величине банк-кастодиан в мире объявил о том, что его новым главным исполнительным директором станет бывший глава Visa Inc. Чарльз Шарф.
Бумаги Apple Inc. подорожали на 0,35% (до $149,56), завершив "в плюсе" седьмую сессию подряд, чего не происходило с октября 2076 года. Аналитики Morgan Stanley улучшили ценовой ориентир для акций компании до $182.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник снизился под давлением из-за падения курса доллара и доходности государственных облигаций.

Республиканская партия оставила попытки изменить большую часть положений Закона о доступном медицинском обслуживании. Инвесторы отмечают, что недавние проблемы с реформированием системы здравоохранения породили сомнения в способности администрации Трампа претворить в жизнь другие заявленные проекты, касающиеся налоговой политики и налогово-бюджетного стимулирования.

Если республиканцы не могут принять даже новый закон о медицинском обслуживании, "то они мало что могут сделать" с другими своими законодательными инициативами, полагает Тосихико Сакаи, старший управляющий по торговле валютными и финансовыми инструментами в Mitsubishi UFJ Trust and Banking.

Хотя многие мировые фондовые индексы во вторник понизились, некоторые инвесторы полагают, что в конечном счете влияние политики на широкий рынок будет ограниченным. В котировках уже учтена сниженная вероятность уменьшения налоговой нагрузки и введения стимулирующих мер налогово-бюджетной политики, комментирует Эрнесто Рамос, директор BMO Global Asset Management по операциям с акциями.

"Сейчас динамика рынков определяется корпоративной отчетностью", – указал Рамос.

Бумаги Goldman Sachs Group снизились на 2,6%, после того как банк сообщил о понижении выручки от торговых операций на 17%. Это наибольшее снижение среди всех крупных банков, которые уже успели опубликовать отчетность за 2-й квартал. Акции Goldman Sachs стали аутсайдером DJIA в ходе утренней части торгов в США, их снижение стоило индексу примерно 40 пунктов.

Фондовые индексы США выросли в среду на фоне повышения цен на нефть и публикации отчетов компаний о прибыли.
Фондовые рынки, похоже, проигнорировали неудачную попытку сенаторов-республиканцев добиться поддержки инициативы по замене Закона о доступном медицинском обслуживании, считает Крит Томас, аналитик по международному рынку в Touchstone Investments. Многие инвесторы ранее использовали реформу здравоохранения в качестве ориентира для оценки шансов на внедрение других мер, благоприятных для бизнеса.

"По-прежнему предполагается, что даже если реформу здравоохранения не удастся провести, налоговая реформа будет осуществлена, – указал Томас. – Лично я в этом не уверен".

Акции компаний энергетического и здравоохранительного секторов в среду были среди лидеров роста. Энергетический сектор S&P 500 вырос на 1,4%, показав наилучшую динамику.

Сектор здравоохранения в S&P 500 вырос на 0,8%, а субиндекс Nasdaq для биотехнологического сектора повысился на 1,5%. Акции Vertex Pharmaceuticals подскочили на 21% после того, как компания сообщила, что три ее препарата для лечения муковисцидоза продемонстрировали многообещающие результаты по итогам первых исследований.
Акции UnitedHealth Group подорожали на 1,3%, выбившись в число лидеров в DJIA.

Dow Jones Industrial Average в четверг откатился с рекордных максимумов под давлением акций Home Depot.
Акции американских ритейлеров бытовой техники резко снижаются после того, как Sears Holdings заявила, что начнет продавать свою линейку холодильников и кухонных плит на сайте Amazon.com. Это первое соглашение компании о продаже кухонной техники за пределами ее собственных магазинов.

Акции Sears подскочили на 11%, тогда как бумаги Lowe упали на 5,6%, а акции Home Depot подешевели на 4,1%. Акции Best Buy упали на 3,9%.

В среду S&P 500, Dow Jones Industrial Average, Nasdaq Composite и Russell 2000 обновили рекордные максимумы закрытия.

Ранее в четверг индексы ненадолго упали после того, как издание Bloomberg сообщило, что расследование связей между президентской кампанией Дональда Трампа и Россией было расширено и теперь охватывает бизнес американского президента. Издание сослалось на осведомленный источник.

"В данный момент оценки на фондовом рынке считаются очень завышенными, поэтому основной алгоритм действий заключается в том, чтобы сначала продать, а потом уже разбираться", – указал Джастин Уиггс, управляющий директор по трейдингу акциями в Stifel Nicolaus.

Между тем динамику акций ряда компаний определяет корпоративная отчетность. Акции Qualcomm упали на 5% после того, как ведущий производитель микросхем для смартфонов отчитался о падении квартальной прибыли на 40%. Бумаги American Express потеряли 0,7% – прибыль компании за 2-й квартал снизилась на 33%.

Обучение с TeleTrade

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент США
1 место
TeleTRADE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693403
Умерли за год
14295065
Родились за год
35168390