13:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Продажи кроссоверов в России продолжают бить рекорды
Продажи кроссоверов в России...
Подписка на рассылку

Продажи кроссоверов в России продолжают бить рекорды

1 октября 2018
2235
1 мин.
1
Продажи кроссоверов в России продолжают бить рекорды
Автомобильный рынок России, несмотря на постоянные повышения цен, медленно выбирается из кризиса. Вместе с ростом продаж замечен рост популярности и отдельных сегментов рынка – в первую очередь, кроссоверов.

Представители агентства «Автостат» подсчитали часть рынка, которую занимают в России разнокалиберные вседорожники и кроссоверы. По оценкам, которые были предоставлены представителями агентства, в августе текущего года граждане России приобрели не менее 61 200 машин подобного типа, что соответствует 45% рынка всех легковых транспортных средств. При этом в 2017 году этот показатель достигал 46,2%.
Если учитывать традиционный бум продаж в осенние месяцы, у кроссоверов еще есть отличный шанс установить новый рекорд до января 2019 года.

Представители агентства назвали и самые востребованные в России модели этого направления. В августе текущего года самым большим спросом у граждан России среди внедорожников пользовался автомобиль Hyundai Creta, который уже застолбил за собой звание бестселлера: это авто приобрели 5 275 человек. Второе место занимает Renault Duster с показателем в 3 538 единиц, а третье место – Toyota RAV4, который приобрели более 3000 человек.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863353
Умерли за год
14411455
Родились за год
35454730