21:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия‍
Россиян переведут на накопит...
Подписка на рассылку

Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия‍

2 октября 2018
2458
1 мин.
1
Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия‍
Россиян автоматически переведут на накопительную пенсию без их согласия. Сведения со ссылкой на знакомых с законопроектом инсайдеров предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Новый механизм основан на индивидуальном пенсионном капитале (ИПК). Переход на данный механизм затронет около 70 млн человек, входящих в накопительную систему ПФР. Подключение к усовершенствованной системе ИПК основывается на статье Гражданского кодекса, позволяющей заключать сделки, если одна из сторон не выступает против, то есть дает свое молчаливое согласие.

Человек вправе отказаться от взносов с окладов, но для этого необходимо написать заявление установленного образца. Функция по информированию работающих граждан будет возложена на работодателей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117693563
Умерли за год
17719417
Родились за год
43592902