16:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В конце 2019 года Skoda начнет продавать в России кроссовер Karoq

4 октября 2018
2445
1 мин.
1
В конце 2019 года Skoda начнет продавать в России кроссовер Karoq
Представители холдинга Skoda сообщили, что «младший брат» Кодиака скоро поступит в продажу в Российской Федерации. В конце следующего года пройдет локализация производства в стране и сразу после этого начнется реализация автомобилей. Однако компания все еще не определилась с заводом, где будет проводиться сборка кроссовер: либо завод в Калуге, либо в Нижнем Новгороде, где до этого собирали Skoda Yeti. Наследником Skoda Yeti стал Karoq.

Мнение представителей компании Skoda таково: Karoq нужен в России, потому что в стране растет сегмент кроссоверов, при этом чешская компания ранее представляла лишь Кодиак.

Топ-менеджер организации заявил, что машина будет проходить полную локализацию. Автомобили будут собирать со сваркой и окраской кузова. На сегодняшний день импорт транспортных средств в Российской Федерации нецелесообразен с точки зрения экономики, так как полная сборка машин не даст возможности получить льготы.

Менеджер не стал афишировать приблизительный диапазон цен на кроссовер Karoq, потому что курс рубля сейчас нестабилен. Единственное, что он отметил, Karoq будет дешевле Kodiaq.

Впервые Skoda Karoq был представлен год назад. Автомобиль построен на модульной базе MQB, пересекаясь с Volkswagen Tiguan. Европейский рынок предлагает кроссовер с 1-литровым и 1,5-литровым турбомотором.

Компании1 в новости

Skoda
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892063
Умерли за год
14431117
Родились за год
35503102