02:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Баширова поддержала отставку мэра Оренбурга
Баширова поддержала отставку...
Подписка на рассылку

Баширова поддержала отставку мэра Оренбурга

6 октября 2018
2540
1 мин.
Баширова поддержала отставку мэра Оренбурга
Вице-губернатор Оренбуржья Вера Баширова прокомментировала ситуацию вокруг уголовного дела, открытого в отношении мэра Евгения Арапова. Она считает, что вина политика не доказана, но согласна с необходимостью отправить его в отставку.

«Арапов, как и любой человек, невиновен, пока не доказано обратное. Может ли он возглавлять Оренбург, находясь под стражей? Думаю, что нет, поскольку ситуация негативно отражается на всем регионе. Внимание к проблеме проявляет вся страна, а народ не понимает, почему через два месяца после ареста мэр не снят с занимаемой должности», - пояснила вице-губернатор.

Депутаты Горсовета высказали свои мнения и сошлись по поводу вопроса об отставке Арапова. Окончательное решение будет принято 8 октября.

Напомним, 8 августа был произведен арест замглавы Оренбурга Геннадия Борисова, а спустя неделю задержали Арапова. Чиновников подозревают в получении взятки. Градоначальник будет находиться в СИЗО до 14 октября.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757258
Умерли за год
14338796
Родились за год
35275976