15:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Подмосковья допустил рост цен на недвижимость на 10-15%
Губернатор Подмосковья допус...
Подписка на рассылку

Губернатор Подмосковья допустил рост цен на недвижимость на 10-15%

7 октября 2018
2643
1 мин.
2
Губернатор Подмосковья допустил рост цен на недвижимость на 10-15%
Андрей Воробьев прокомментировал ужесточение закона о долевом строительстве. Губернатор не исключает, что после его введения цены на жилую недвижимость в Подмосковье начнут расти.

«Использование заемных средств и новых технологий всегда приводит к росту цен, будь это недвижимость или мусор. После ужесточения закона застройщики будут строить меньше жилья, что приведет к дефициту и удорожанию. Раньше они могли использовать привлеченные средства, а сейчас должны тратить либо личные сбережения, либо брать кредиты. Повышение цен может колебаться от 10 до 15%», - рассказал Воробьев.

Президент Владимир Путин поручил сократить число обманутых россиян и не допустить появления новых случаев. Уже следующим летом появятся эскроу-счета, и проблема должна решиться.

Персоны 2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881008
Умерли за год
14423546
Родились за год
35484476