05:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Операторы-психологи Системы-112 Московской области помогли заявителям более 14 тысяч раз
Операторы-психологи Системы-...
Подписка на рассылку

Операторы-психологи Системы-112 Московской области помогли заявителям более 14 тысяч раз

8 октября 2018
4006
1 мин.
1
Операторы-психологи Системы-112 Московской области помогли заявителям более 14 тысяч раз
Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года операторы-психологи Системы-112 Московской области приняли и обработали свыше 3 тысяч вызовов. Всего за время работы Системы-112 Московской области психологическая помощь была оказана более 14 тысяч раз.

Жители и гости Подмосковья, позвонившие на единый номер службы спасения Московской области «112», могут получить в том числе психологическую помощь. Операторы-психологи дежурят в Системе-112 Московской области круглосуточно. В среднем каждый психолог областной Системы-112 подключается к общению с заявителем около 20 раз за сутки. При этом разговор с заявителем может длиться как несколько минут, так и значительно дольше – в зависимости от ситуации, в которой оказался обратившийся, и его состояния.

Часто операторы-психологи оказывают помощь людям, попавшим в экстренную ситуацию. До приезда экстренных служб на происшествие психологи Системы-112 держат связь с заявителем, помогают успокоиться и предпринять необходимые действия.

Также нередко операторам-психологам областной Системы-112 приходится работать с заявителями, которые находятся в суицидальном состоянии. Причины такого тяжелого состояния разные – серьезные болезни (как физические, так и психические), потеря близких, проблемы с алкоголем, стрессовые ситуации, семейные проблемы. Они детально разбирают каждый случай и оказывают всю необходимую помощь.

Система-112 Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. Каждому обратившемуся на единый номер службы спасения «112» оказывается всестороння помощь.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779863
Умерли за год
14354277
Родились за год
35314062