17:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Прикамье бюджеты городов и районов станут бездефицитными‍
В Прикамье бюджеты городов и...
Подписка на рассылку

В Прикамье бюджеты городов и районов станут бездефицитными‍

10 октября 2018
2082
1 мин.
В Прикамье бюджеты городов и районов станут бездефицитными‍
В Прикамье бюджеты районов и городов станут бездефицитными. Проект краевого бюджета представила глава Министерства финансов Елена Чугарина.

В ближайшие три года муниципалитеты получат в виде поддержки 18,5 млрд рублей. 9 млрд рублей направят на реализацию проектов, то есть, за счет областной казны будут погашены долги, образовавшиеся перед банками. Прогнозируется, что задолженность вырастет до 356,6 млн рублей (+22%). Из-за обязательств по кредитам муниципалитеты ограничены в действиях, поэтому правительство собирается добиться бездефицитных бюджетов.

В этом году дотации в размере 404 млн рублей шли на стимулирование 31 муниципалитета, еще 200 млн рублей потрачены на повышение эффективности управления ресурсами. Получатели субсидий должны погасить все займы до 2021 года и не брать новые.

«За счет увеличения финансовой помощи муниципалитеты смогут сформировать сбалансированные бюджеты без привлечения частных кредитов», - отметила Чугарина.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659743
Умерли за год
14272013
Родились за год
35111678