15:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев поручил Кожемяко решить квартирный вопрос в Приморье
Медведев поручил Кожемяко ре...
Подписка на рассылку

Медведев поручил Кожемяко решить квартирный вопрос в Приморье

11 октября 2018
2306
1 мин.
1
Медведев поручил Кожемяко решить квартирный вопрос в Приморье
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Олегу Кожемяко, врио главы Приморского края, решить квартирный вопрос в Приморье. Он заявил, что нужно найти ресурсы по созданию дополнительных мощностей для возведения нового жилья.

По словам Кожемяко, жилищная проблема и вопрос с обманутыми дольщиками являются самыми проблемными для Приморского края. В регионе количество тех, кто инвестировал в недостроенное жилье, составляет 4 тысячи человек. Площадки для комплексной застройки на сегодняшний день отсутствуют.

Как заявил Дмитрий Медведев, с этой проблемой он знаком. Однако пока нет свободных земель, которые могли бы быть предназначены для строительства жилья. Врио губернатора в ближайшее время должен разработать план по решению соответствующей проблемы.

Региональные власти рассматривают несколько предложений по передаче земель, которые принадлежат Дому РФ. Эти территории можно отдать застройщикам, чтобы те решили часть проблем, в том числе и с обманутыми дольщиками.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877543
Умерли за год
14421173
Родились за год
35478638