09:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На месте кондитерской фабрики в Перми построят новый торговый центр
На месте кондитерской фабрик...
Подписка на рассылку

На месте кондитерской фабрики в Перми построят новый торговый центр

11 октября 2018
2465
1 мин.
На месте кондитерской фабрики в Перми построят новый торговый центр
В Перми на месте кондитерской фабрики будет построен новый торговый центр. Этот проект британских архитекторов обсудили на заседании градосовета. В частности, будет застроен квартал между улицами Петропавловской, Попова, Осинской и Монастырской.

Речь идет о площадке бывшей кондитерской фабрики, которую мэр Дмитрий Самойлов ранее назвал «гнилым зубом». Там планировалось построить многофункциональный центр с пятизвездочной гостиницей Sheraton. Однако реализацию этого проекта в связи с наступлением тогда кризиса было принято отложить.

Застраивать вышеназванный квартал теперь будет подрядчик из Екатеринбурга «Проспект Групп». Согласно плану, должны появиться торговые центры, пятизвездочный отель, трехуровневая подземная парковка на 1200 транспортных средств, кинотеатр. Все здания будут разной высоты. На верхних этажах разместят рестораны и кафе, через улицу Попова возведут пешеходный мост, который будет напоминать закрытую галерею.

Руководителем данного проекта является директор британской компании Twelve Architects Мэтью Питер Картрайт. По его словам, первая очередь торгового центра будет сдана в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года, а вторая – в начале 2022 года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822928
Умерли за год
14383770
Родились за год
35386620