19:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ТиНАО откроется первый в Москве супермаркет готовой еды

11 октября 2018
3932
3 мин.
1
В ТиНАО откроется первый в Москве супермаркет готовой еды
В первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы», недалеко от станции метро «Прокшино», появится супермаркет «Горка», специализирующийся на продаже качественного здорового питания. Основной ассортимент продукции супермаркета будет состоять из готовых блюд и полуфабрикатов собственного производства

Согласно концепции, «Горка» совместит в себе классический магазин товаров повседневного спроса и гастрономическую ярмарку. Покупателям предложат широкий выбор экологически чистых продуктов от региональных производителей, в том числе фермерских хозяйств. Планируется, что около 40% площади займут открытые цеха по производству полуфабрикатов и готовой еды.

Ассортимент готовых блюд разрабатывается с учетом различных типов диет, а также предпочтений вегетарианцев. Большую их часть можно будет попробовать прямо в супермаркете – во время дегустаций или гастрономических шоу. Это будет первый в Москве объект street-retail подобного формата.

На текущий момент объект находится на финальной стадии строительства – предстоит выполнение работ по отделке и оснащению помещения. Работы по строительству объекта были выполнены ГК «А101». Открытие супермаркета запланировано на сентябрь 2019 года. Проект позволит создать в этой локации ТиНАО более 100 рабочих мест.

Здание магазина площадью 5,3 тыс. кв. метров разместилось на главной площади района, в самом центре 700-метрового пешеходного бульвара, который станет по мере заселения домов основным общественным пространством и наиболее оптимальным отрезком пути большинства пешеходных маршрутов на территории.

Руководитель Управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Сегодня у многих людей, в том числе жителей «Испанских кварталов» ритм жизни значительно ускорился, время становится слишком ценным ресурсом даже для «базовых» домашних дел. При этом у нашей аудитории, экономически активных людей 25-35 лет, давно сформирован спрос на возможности для здорового образа жизни, к которому относится и сбалансированное питание. Новый супермаркет даст адекватный ответ на этот запрос и таким образом станет важной частью инфраструктуры района».

Жилой район «Испанские кварталы» расположен в первичной зоне охвата Прокшинского кластера, центром формирования которого выступит новая станция метро «Прокшино» Сокольнической линии, открытие которой запланировано на 2019 год. Предполагается, что с учетом существующей и перспективной жилой застройки общий охват кластера превысит 783 тыс. человек.

Руководитель Управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Сегодня большой экономический потенциал Прокшинского кластера Москвы и текущая рыночная стоимость помещений для объектов торговли в сравнении с аналогичными объектами внутри МКАД позволяет обеспечить рентабельность розничного объекта на 15% выше, чем в аналогичном объекте в пределах МКАД. При этом объект в хорошей локации и с правильным позиционированием способен обеспечить еще более привлекательные показатели».

Оксана Моисеева также напомнила, что с начала 2018 года спрос на объекты street-retail в России снизился примерно на 11%, а в проектах ГК «А101» в Новой Москве за тот же период он вырос 43% по сравнению со всем 2017 годом.

Компании1 в новости

А101
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872