17:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутские власти решат проблему транспортной инфраструктуры в микрорайоне «Союз»
Иркутские власти решат пробл...
Подписка на рассылку

Иркутские власти решат проблему транспортной инфраструктуры в микрорайоне «Союз»

12 октября 2018
2207
2 мин.
Иркутские власти решат проблему транспортной инфраструктуры в микрорайоне «Союз»
По многочисленным просьбам жителей иркутского микрорайона «Союз» городские власти приняли решение провести оптимизацию транспортных потоков в пределах этой территории. Такое заявление сделал Евгений Стекачев, спикер муниципальной думы, в ходе выездного совещания с представителями управляющей компании «Альтернатива».

Горожане полагают, что в настоящее время в районе наблюдается настоящий коллапс инфраструктуры, который возник по вине застройщиков. В частности, в этой зоне занимались строительством жилья сразу три предприятия, причём ни одна из компаний не позаботилась о том, чтобы обустроить удобные подъезды как к домам, так и к зданиям объектов социального назначения. Руководитель думы отметил, что жители высказали предложение по созданию двух точек проезда.

«Вариантов в любом случае немного, поскольку застройка района оказалась непродуманной и при этом достаточно плотной. Следует разобраться и с внутренними проездами, в том числе установить дорожные знаки и сделать разметку», — подчеркнул Стекачев.

Площадь района достигает 12 гектаров. В настоящее время на его территории построены дома высотой до 17 этажей. Основной въезд в жилые кварталы ведёт к частной зоне, поэтому граждане вынуждены были проложить стихийный маршрут для машин в районе детского сада. Поскольку эта территория не предназначена для регулярного движения автотранспорта, они выступили с предложением обустроить дорогу. В то же время, земельный участок находится в собственности Иркутского государственного университета. В свою очередь, спикер городской думы пообещал провести переговоры с исполняющим обязанности ректора вуза Игорем Бычковым, чтобы получить разрешение на строительство дороги на университетской земле.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666178
Умерли за год
14276420
Родились за год
35122520