15:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская мэрия заказала подсветку памятников за 5,9 млн рублей
Псковская мэрия заказала под...
Подписка на рассылку

Псковская мэрия заказала подсветку памятников за 5,9 млн рублей

13 октября 2018
2422
1 мин.
2
Псковская мэрия заказала подсветку памятников за 5,9 млн рублей
Управление строительства и капремонта псковской муниципальной администрации объявило тендер на обустройство подсветки для ряда городских памятников, в основном тех, которые посвящены военной тематике. На эту работу подразделение мэрии планирует потратить в общей сложности почти 5,9 млн рублей.

Установка декоративного освещения планируется на таких объектах, как братская могила воинов, павших в битве с войсками Стефана Батория, польского короля и литовского князя, в 1581 году. Кроме того, осветительные системы установят на монументе, установленном в честь тридцатой годовщины со дня освобождения областного центра от немецко-фашистской оккупации. В перечне управления указан и обелиск, который был построен в память о жертвах террора белогвардейских войск, а также церковь Сергия с Залужья.

Средства на оснащение подсветки памятников выделяются за счёт региональной казны по статье расходов на реализацию дорожной карты развития въездного и внутреннего туризма, рассчитанной на 2011–2018 годы. Напомним, в августе текущего года руководитель Министерства культуры России Владимир Мединский заявил о необходимости обеспечения свободного посещения гражданами сооружений Псковского Кремля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641428
Умерли за год
14259470
Родились за год
35080820