05:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
 В Саратовском государственном техническом университете изобретатели показали экзоскелет и дополненную реальность
В Саратовском государственн...
Подписка на рассылку

В Саратовском государственном техническом университете изобретатели показали экзоскелет и дополненную реальность

14 октября 2018
4137
2 мин.
3
 В Саратовском государственном техническом университете изобретатели показали экзоскелет и дополненную реальность
На базе Саратовского государственного технического университета (СГТУ) 13 октября состоялся «Фестиваль науки». Это мероприятие проводится в опорном вузе региона каждый год. В пресс-центре университета отметили, что фестиваль посетили 4 тыс. человек, включая как школьников, так и взрослых горожан.

В ходе форума были продемонстрированы такие разработки, как комплекс для проверки и очистки воды, прибор для диагностики состояния здоровья и экзоскелет для людей, у которых был инсульт. Кроме того, разработчики показали в действии технологии дополненной реальности и проект «умного» перехода для пешеходов. Гостей выставки приветствовал исполняющий обязанности ректора СГТУ Олег Афонин. Он высказал уверенность, в том, что учащиеся старших классов, посетившие мероприятие, станут с особым трепетом относиться к научным дисциплинам.

«Данный фестиваль — это шанс познакомиться с творчеством в научной сфере. Здесь вас ждёт множество открытий», — отметил глава университета.

Гостем выставки стал в том числе и Александр Ландо, руководитель общественной палаты региона. Он пояснил, что с огромным удовольствием приезжает на этот фестиваль, поскольку данное мероприятие даёт прекрасную возможность ознакомиться с творчеством изобретателей.

«Все научные достижения должны стать не только достоянием Саратовского государственного технического университета, но и гордостью области», — заявил он.

Кроме того, своим мнением поделился и почётный посетитель научного форума Виктор Порохня, руководитель Центра по историческому образованию в технических вузах при Московском авиационном институте. В своё время этот учёный являлся другом и однокурсником Юрия Гагарина.

«Научный и технический прогресс рождается именно здесь. Вы же являетесь представителями прогресса», — заявил Пороховня, обращаясь к участникам фестиваля.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Межвузовского центра по историческому образованию в технических вузах МАИ
1 место
Космонавт
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767978
Умерли за год
17770380
Родились за год
43718280