23:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Комсомольске-на-Амуре потратят 214 млн рублей на запуск комплекса очистки воды
В Комсомольске-на-Амуре потр...
Подписка на рассылку

В Комсомольске-на-Амуре потратят 214 млн рублей на запуск комплекса очистки воды

14 октября 2018
2570
1 мин.
В Комсомольске-на-Амуре потратят 214 млн рублей на запуск комплекса очистки воды
В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) в следующем году запустят комплекс очистки воды от высокой концентрации железа и марганца. На эти цели потребуется 214 млн рублей. Сведения во время разговора с губернатором Сергеем Фургалом предоставил зампред правительства Анатолий Литвинчук.

«Мы должны в следующем году запустить новый комплекс, но перед вводом в эксплуатацию потребуется экспертиза проекта стоимостью в 214 млн рублей. Средства пойдут на вопросы, связанные с пожарной и экологической безопасностью», - рассказал Литвинчук.

Комплекс по очистке подземных вод начал строиться после аварии на китайском заводе, загрязнившей Амур токсичными веществами. Из-за нехватки средств сроки сдачи переносились. Строительство завершилось два года назад, но запуск так и не произведен. Фургал поручил заинтересованным структурам разработать понимание процесса и обещал закончить объект.


Визит Фургала в Комсомольск
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724423
Умерли за год
14316309
Родились за год
35220654