02:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Николай Басков посвятил Монсеррат Кабалье свой концерт в Кремле "Верую"
Николай Басков посвятил Монс...
Подписка на рассылку

Николай Басков посвятил Монсеррат Кабалье свой концерт в Кремле "Верую"

15 октября 2018
2743
2 мин.
2
Николай Басков посвятил Монсеррат Кабалье свой концерт в Кремле "Верую"
Николай Басков очень тяжело переживает уход из жизни Монсеррат Кабалье. Она стала для него ярким лучом света и теплоты, лучшим преподавателем и советчиком в некоторых сердечных проблемах, настоящей «крестной матерью».

Исполнитель очень переживает, что не успел проститься с оперной певицей, и не присутствовал на ее похоронах. Напомним, что известная оперная дива Монсеррат Кабалье умерла 6 октября в медицинском учреждении Барселоны, но золотой голос РФ Николай Басков, «крестный сын» до сих пор отказывается верить, что ее больше нет. Он никогда не сможет забыть то, что она для него сделала, ведь именно она рассмотрела в певце талант, а также помогала ему в тяжелые времена.

Басков отметил, что помнит абсолютно каждую минуту их первой встречи. Это случилось в Санкт-Петербурге на Ледовой сцене в 2000 году, где они вместе выступали с партией «Аве Мария». Еще тогда исполнитель России очаровал диву своим голосом и талантом, но, по ее словам, он вообще не умел петь, и не применял все свои вокальные способности. На это Басков отметил, что учится в Гнесинке, а она предложила ему несколько уроков, за время которых пообещала научить некоторым фундаментальным основам. Исполнитель с радостью принял столь щедрое предложение, и вскоре полетел к оперной диве в Барселону.

Монсеррат Кабалье научила Баскова правильной технике дыхания, и тогда у него получилось брать высокие ноты. Она приняла его как родного сына, ценила, оберегала и одаривала дорогостоящими презентами. Басков утверждает, что Монсеррат-младшая стала для него младшей сестрой.

Несмотря на то, что российский певец решил отказаться от оперы и начать работать над собственным творчеством, Кабалье все равно старалась оберегать их дружбу, а также стала хранительницей его тайн. Именно она существенно помогла Баскову, когда он переживал из-за тяжелого развода.

Николай Басков сожалеет, что ему не удалось попрощаться со своей «крестной матерью», ведь он не смог прилететь в Испанию, когда она лежала в госпитале. В ближайшее время он планирует отправиться в Барселону, чтобы вместе с родными оперной исполнительницы оплакать тяжелую утрату, и поклониться ее могиле.

Напомним, что концертную программу «Верую», которая проходила в Кремле 9 октября, исполнитель посвятил Монсеррат Кабалье. Об этом он ранее сообщал на своей странице в Instagram.

Персоны1 и Компании1 в новости

Instagram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810