13:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Режиссёр Алексей Красовский анонсировал премьеру комедии о блокадниках «Праздник» в 2019 году
Режиссёр Алексей Красовский ...
Подписка на рассылку

Режиссёр Алексей Красовский анонсировал премьеру комедии о блокадниках «Праздник» в 2019 году

15 октября 2018
3173
1 мин.
4
Режиссёр Алексей Красовский анонсировал премьеру комедии о блокадниках «Праздник» в 2019 году
Комедия о блокадном Ленинграде «Праздник» Алексея Красовского будет выпущена в прокат в следующем году. Такое заявление сделал сам режиссёр, отметивший, что точные даты выхода картины на экраны неизвестны, их будут утверждать прокатчики.

«Кино уже снято, в настоящее время проводится его монтаж. Кроме того, нужно поработать над музыкой, звуком и цветом», — уточнил Красовский.

В центре сюжета будущего фильма — ленинградская семья, имеющая привилегированный статус. Данная история ещё до выхода ленты вызвала неоднозначные оценки со стороны общественности. Так, выдвигаются претензии относительно неуместности съёмок комедии о трагической странице истории города. Создатель ленты отметил, что его картина — о людях, которые даже в страшных условиях блокады умудрялись жить довольно хорошо.

Он добавил, что в настоящее время тему привилегированных блокадников пытаются замалчивать. Что касается жанра фильма, то его, вопреки анонсам средств массовой информации, режиссёр охарактеризовал скорее как «светлую», чем «чёрную» комедию. Кроме того, в кино прослеживаются такие жанры, как драма и сатира. Главные роли в фильме отведены Павлу Табакову, Алёне Бабенко и Яну Цапнику.

Персоны 4 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Актёр театра и кино
2 место
Сценарист и режиссёр
3 место
Актриса
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119037653
Умерли за год
18639915
Родились за год
45857490