12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Невыездные тюменцы задолжали почти 30 млрд рублей
Невыездные тюменцы задолжали...
Подписка на рассылку

Невыездные тюменцы задолжали почти 30 млрд рублей

15 октября 2018
2155
1 мин.
1
Невыездные тюменцы задолжали почти 30 млрд рублей
Тюменские судебные исполнители запретили выезд за границу 42,4 тыс. граждан, проживающим на территории региона, из-за непогашенных задолженностей. Совокупные финансовые обязательства этих лиц достигают почти 30 млрд рублей, сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов.

Из упомянутой суммы объём кредитных долгов достиг планки в 4,6 млрд рублей. Управление вынесло в адрес должников, которые не сумели погасить привлечённые займы, 15,8 тыс. постановлений. Кроме того, значительное число невыездных тюменцев — это лица, которые не платят алименты. В отношении такой группы нарушителей оформлены 7,7 тыс. постановлений на общую сумму 489,9 млн рублей, утверждает пресс-центр регионального ведомства. Остальные должники не заплатили за жилищно-коммунальные услуги или же не выполнили финансовые обязательства другого рода.

До момента погашения долгов они не смогут получить разрешение на выезд за границу. В управлении акцентировали внимание на том, что такое ограничение может быть достаточно эффективной мерой для стимулирования выплат долгов. До этого в средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Тюменской области проживают более 290 тыс. человек, имеющих долги в общем объёме порядка 45 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480588
Умерли за год
12779622
Родились за год
31440132