21:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Агаповском районе Челябинской области модернизировано молочное производство
В Агаповском районе Челябинс...
Подписка на рассылку

В Агаповском районе Челябинской области модернизировано молочное производство

16 октября 2018
2355
1 мин.
В Агаповском районе Челябинской области модернизировано молочное производство
В Агаповском районе Челябинской области, на территории посёлка Первомайского начал работать в новом режиме восстановленный молочный комплекс, рассчитанный на полутысячу коров. На площадках хозяйства установлены молокопровод современного типа и охладители.

Предполагается, что модернизация производства позволит удвоить объём выпуска молока уже в 2019 году. С начала текущего года на ферме было произведено 2,47 тыс. тонн молока. Модернизацию комплекса прокомментировал Александр Завалищин, первый заместитель главы министерства сельского хозяйства области. Он подчеркнул, что усовершенствование работы фермы стало возможным благодаря задействованию грантовой поддержки со стороны государства. Кроме того, субсидируются такие статьи расходов предприятия, как непосредственно производство молока и наращивание поголовья коров.

Решения об оказании помощи фермерам реализуются на общерегиональном уровне. В частности, перечисление субсидий осуществляется благодаря поддержке со стороны областного губернатора Бориса Дубровского. Кроме того, что касается непосредственно Агаповского района, то в данном случае большую роль в наращивании производственных показателей сыграла инициатива руководителей на местах.

«Проблема неудовлетворительного обеспечения молокозаводов сырьём преодолевается совместными усилиями как товаропроизводителей, так и предприятий, занятых в перерабатывающем сегменте», — подытожил чиновник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701653
Умерли за год
14300715
Родились за год
35182290