23:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рыбинский «Завод дорожных машин» разработал усовершенствованный компактор для переработки отходов
Рыбинский «Завод дорожных ма...
Подписка на рассылку

Рыбинский «Завод дорожных машин» разработал усовершенствованный компактор для переработки отходов

16 октября 2018
2242
1 мин.
Рыбинский «Завод дорожных машин» разработал усовершенствованный компактор для переработки отходов
Специалисты «Завода дорожных машин» (Рыбинск, Ярославская область) разработали усовершенствованный компактор «Бурлак». Функционал машины позволяет не только перемещать твёрдые отходы бытового и промышленного происхождения, но и осуществлять их уплотнение.

По заверениям представителей предприятия, конструкторы компактора отошли от традиционных схем размещения вальцев по результатам собственных расчётов и моделирования работы оборудования. К примеру, если на машинах иностранного производства устанавливаются два или четыре вальца, то на рыбинской разработке были поставлены только три таких элемента. Эффективность операций по уплотнению отходов с задействованием компактора обеспечивается прежде всего технологией высокого контактного давления. На заводе также сообщили, что конструкция компактора разрабатывалась с учётом высоких экологических требований. Так, расход энергии и горючего у этого образца снижен.

Машина оснащена дизельной силовой установкой производства «Ярославского моторного завода», что является оптимальным решением в условиях действия программы замещения импорта. Компактор также отличает предельная лёгкость управления — работать на нём не сложнее, чем на обычном легковом автомобиле с автоматической коробкой передач. В кабине оператора машины — акселератор, переключатель движения направления движения, а также джойстик, управляющий поворотом машины и отвалом. Предполагается, что до конца текущего года на заводе будут собраны ещё четыре таких компактора.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955583
Умерли за год
17898861
Родились за год
44034366