13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области снизились производственные показатели
В Иркутской области снизилис...
Подписка на рассылку

В Иркутской области снизились производственные показатели

16 октября 2018
2157
1 мин.
В Иркутской области снизились производственные показатели
В январе–сентябре текущего года в иркутском регионе произошло уменьшение объёмов производства на 1% в сравнении с уровнем, достигнутым в минувшем году. По данным Иркутскстата, спад показателей обрабатывающих предприятий составил 7,6%.

Кроме того, объём выпуска оборудования и транспортных средств сократился на треть, в том числе автомобилей и прицепов — на 26%, изделий из металла, мебели и одежды — на 14%, 16% и 11% соответственно. Сообщило статистическое ведомство и о сокращении объёмов произведённого ремонта, а также монтажа оборудования и машин.

В то же время, по некоторым отраслям наблюдается рост производственных показателей. В частности, увеличен выпуск продукции кожевенных производств на 68%, а также другой готовой продукции — на 41%. Наращено количество добытых полезных ископаемых на 3,3%, в том числе природного газа и нефти — на 3,7%, угольного топлива — на 15,3%.

Пресс-служба статистического органа проинформировала и о том, что производственный индекс в сегменте поставок электроэнергии, пара и газа, а также кондиционирования воздуха достиг отметки 108,6%. В свою очередь, индекс предоставленных услуг по поставкам воды и водоотведению, ликвидации загрязнений и сбору отходов составляет 92,9%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858568
Умерли за год
14408178
Родились за год
35446668