14:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярске в преддверии зимы изменяется режим уличного освещения
В Красноярске в преддверии з...
Подписка на рассылку

В Красноярске в преддверии зимы изменяется режим уличного освещения

16 октября 2018
2065
1 мин.
В Красноярске в преддверии зимы изменяется режим уличного освещения
Департамент городского хозяйства красноярской администрации проинформировал об изменении режима работы систем уличного освещения в связи с наступающим зимним сезоном. В сообщении подразделения мэрии указано, что включение и выключение фонарей осуществляется в соответствии со специально разработанным графиком.

Такие расписания составляются для всех населённых пунктов России с учётом координат расположения конкретных муниципальных образований. Уточнение графика производится каждый год, в зависимости от изменяющихся климатических условий, обстановки на автодорогах, а также времени, которое проходит между закатом солнца и его восходом. Кроме того, мэрия руководствуется и предписаниями, которые выдаются надзорными структурами.

Ближе к зиме каждый пять дней в Красноярске время горения фонарей вырастает в среднем на десять минут. Хотя освещение включается в автоматическом режиме, его можно запустить и вручную, если того требуют обстоятельства, к примеру, неблагоприятные погодные условия или плохая видимость. При составлении графиков учитываются в том числе требования населения города. Такие решения уже принимались: после того, как свои претензии выдвинули владельцы автомобильного транспорта, власти города сместили момент включения фонарей на десять минут.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637798
Умерли за год
14256984
Родились за год
35074704