01:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Терминал томского аэропорта будет реконструирован за миллиард рублей
Терминал томского аэропорта ...
Подписка на рассылку

Терминал томского аэропорта будет реконструирован за миллиард рублей

17 октября 2018
2620
1 мин.
1
Терминал томского аэропорта будет реконструирован за миллиард рублей
В конце 2019 года или в начале 2020 года стартуют работы по реконструкции здания международного томского аэропорта «Богашёво». Заявление об этом сделал директор аэрогавани Роман Фроленко.

Он подчеркнул, что ориентировочная смета работ оценивается в миллиард рублей. Средства на создание проектной документации в сумме 50 млн рублей перечислит материнская компания «Новапорт». Необходимость проведения работ обусловлена неудовлетворительным состоянием объекта.

В частности, устаревшее здание в силу своих конструктивных недостатков уже не обеспечивает нормальную работу зоны регистрации, санитарного блока, а также пункта выдачи багажа пассажирам. Для того, чтобы клиенты воздушной гавани чувствовали себя достаточно комфортно, площадь терминала нужно увеличить примерно на 5 тыс. квадратных метров.

«Разработка проекта продлится около года. Потребуется прохождение государственной экспертизы, что само по себе является сложной процедурой. Уже после этого начнутся строительно-монтажные работы», — уточнил топ-менеджер.

Финальная стоимость реконструкции зависит от того, какой конечный вариант проекта будет выбран. Планы аэропорта прокомментировали в правительстве Томской области. По данным администрации региона, в последний раз работы по реконструкции аэровокзала проводились десять лет назад.

Компании1 в новости

Новапорт
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678