14:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти обсуждают появление каршеринга в Прикамье
Власти обсуждают появление к...
Подписка на рассылку

Власти обсуждают появление каршеринга в Прикамье

17 октября 2018
2426
1 мин.
1
Власти обсуждают появление каршеринга в Прикамье
В Прикамье местные власти обсуждают появление каршеринга. Губернатор поддержал эту идею на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата.

«Тема каршеринга является перспективной. Опыт, который показала Москва, наглядно демонстрирует востребованность сервиса жителями. Каршеринг набирает популярность и скоро даже может вытеснить такси, несмотря на то, что стоимость услуг последнего снизилась», - заявил глава региона. Касательно Москвы, на сайте мэра Сергея Собянина отмечается, что в марте нынешнего года в системе каршеринга зарегистрированы 6,5 тысячи транспортных средств.

За три месяца существования краткосрочной аренды было совершено 1,5 миллиона поездок. В то же время продолжает увеличиваться популярность сервиса. В Москве в сентябре число доступных в аренду машин превысило 12 тысяч. Сам же столичный каршеринг насчитывает 14 операторов.

Инициатором введения сервиса в Прикамье выступил Олег Сасунов, председатель общего собрания «Ассоциации перевозчиков Пермского края». По его словам, сейчас уже существуют определенные наработки, закуплены транспортные средства для этих целей. Планируется, что услуги каршеринга будут доступны уже в четвертом квартале 2018 года.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630868
Умерли за год
14252238
Родились за год
35063028