10:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергей Гармаш: компьютерная графика не заменит живых актёров
Сергей Гармаш: компьютерная ...
Подписка на рассылку

Сергей Гармаш: компьютерная графика не заменит живых актёров

18 октября 2018
2900
1 мин.
4
Сергей Гармаш: компьютерная графика не заменит живых актёров
Несмотря на глобальный «обвал» кинематографии, российские фильмы сохранят свою оригинальность. При этом ни спецэффекты, ни компьютерная графика никогда не заменят живых актёров, считает Сергей Гармаш.

«Российский кинематограф живёт, несмотря на то, что на него всё валится…» — отметил он.

Впрочем Гармаш признал, что всё же решился сделать первый шаг навстречу новым технологиям. В частности, он сыграл роль в кинофильме «Напарник», для съёмок которого с помощью компьютера был создан младенец с мимикой и голосом актёра. Сергей Гармаш пошутил, что конец кинематографа в традиционном понимании закончится в ту эпоху, когда с людей будут непосредственно считывать данные с задействованием МРТ и создавать с их помощью всё, что угодно.

Если же говорить серьёзно, то в последние два года развитие российского кино полностью удовлетворило актёра. Речь идёт в том числе о вышедших на экраны картинах «Теснота» и «Аритмия». Гармаш также отметил, он не одобряет такое занятие, как статистические подсчёты в делах, касающихся искусства. Актёр в последнее время снялся в нескольких кино, в том числе в таких фильмах как «Она» Марии Агранович, «Притяжение-2» Фёдора Бондарчука и «Я покажу тебе свободу» Никиты Михалкова.

Персоны 4 в новости

Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
1 место
Режиссер, сценарист
2 место
Председатель Союза кинематографистов России
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117107318
Умерли за год
17317928
Родились за год
42605168