08:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

На канале «Россия 1» стартует показ многосерийного фильма Сергея Урсуляка «Ненастье»

18 октября 2018
3290
1 мин.
6
На канале «Россия 1» стартует показ многосерийного фильма Сергея Урсуляка «Ненастье»
В конце 2018 года на телеканале «Россия 1» состоится премьера многосерийного фильма — романтической истории «Ненастье» Сергея Урсуляка. Главный герой картины — советский военнослужащий, прошедший войну в Афганистане.

Он устраивается на работу водителем, однако вскоре принимает решение ограбить инкассаторский автомобиль. Урсуляку удалось снять достаточно непростую историю об эпохе 90-х. В центре внимания — столкновение бывшего военного с разрушением привычного ему уклада жизни.

На суд зрителя выносятся способы решения проблем нравственного характера и попытки главного героя, а также других персонажей кино найти своё место в жизни. Большое внимание режиссёра было уделено музыкальной составляющей картины — потребовалась очень тщательная работа для того, чтобы с её помощью точно передать атмосферу тех лет.

«Впервые в фильме я не использую авторскую музыку. В этом кино должны были звучать композиции того времени, хотя и не всегда», — подчеркнул Сергей Урсуляк.

В картине будут встречаться и современные варианты классической музыки, включая переработанные произведения Георга Фридриха Генделя. Героев новой многосерийной ленты сыграли в том числе такие актёры, как Сергей Маковецкий, Татьяна Лялина и Александр Яценко.

Персоны4 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино
2 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
3 место
Россия 1
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806093
Умерли за год
17796483
Родились за год
43782498