20:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росстандарт заявил об отзыве 375 машин Nissan Juke из-за неисправности блока зажигания
Росстандарт заявил об отзыве...
Подписка на рассылку

Росстандарт заявил об отзыве 375 машин Nissan Juke из-за неисправности блока зажигания

19 октября 2018
2326
1 мин.
3
Росстандарт заявил об отзыве 375 машин Nissan Juke из-за неисправности блока зажигания
Российское представительство японской автомобилестроительной компании Nissan объявило об отзыве 375 машин модели Nissan Juke в связи с выявленными неисправностями. По данным Росстандарта, проблемы могут быть у автомобилей, выпущенных в период с 3 апреля по 13 июня прошлого года.

Уточняется, что отзыв производится по причине выявления износа падающего ролика, который задействуется при изготовлении пружины блока зажигания, что могло привести к её повреждению. В редких случаях при условии интенсивной эксплуатации данная деталь может вообще разрушиться. Сообщается и о возможной остановке двигателя в процессе движения из-за повреждённой пружины.

В ведомстве уточнили, что представительство Nissan проинформирует владельцев машин с данным дефектом о необходимости предоставления их транспортных средств в дилерский центр для ремонтных работ. Прочем, собственники авто, вошедших в соответствующий перечень, могут самостоятельно сверить VIN-код и в случае совпадения номера самостоятельно передать их специалистам. Последние проведут проверку транспортного средства и при необходимости заменят выключатель зажигания. Ремонт осуществляется бесплатно.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282