17:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Иркутском национальном исследовательском техническом университете заработал коворкинг-центр
В Иркутском национальном исс...
Подписка на рассылку

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете заработал коворкинг-центр

20 октября 2018
2838
2 мин.
В Иркутском национальном исследовательском техническом университете заработал коворкинг-центр
На базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) запустили коворкинг-центр. На торжественной церемонии открытия научного объекта присутствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников, представители регионального правительства, городской мэрии, студенты и преподаватели университета, предприниматели.

По словам градоначальника, новая структура даст возможность вывести в уникальный формат совместную работу и творческое взаимодействие в процессе реализации проектов.

«Центр был создан исключительно усилиями студентов. Они не только работали над дизайном, но и воплотили свои наброски в жизнь», — пояснил мэр.

Коворкинг-центр представляет собой специально отведённое пространство, предназначенное для совместной работы студентов. Это по сути отдельная аудитория, оборудованная как индивидуальными, так и коллективными местами для работы и презентаций созданных проектов. Рабочие точки подключены к сети интернет по высокоскоростным каналам. Центр включает в себя два конференц-зала для проведения «мозговых штурмов». Ожидается, что в коворкинг-центре будут проводиться в том числе лекции, мастер-классы, игры деловой и интеллектуальной направленности, занятия как для студентов, так и для университетских сотрудников, а также гостей учреждения.

В свою очередь, ректор ИРНИТУ Михаил Корняков прокомментировал ход восьмого по счёту Фестиваля науки, организованного в вузе. Глава учреждения отметил, что в рамках этого мероприятия создаются условия для того, чтобы развивать техническое и инженерное творчество.

«В рамках фестиваля в университете представлены 29 научных сообществ и конструкторских бюро студентов. Также открыты зоны активности и интерактивные площадки, предоставлен беспрепятственный доступ в научные лаборатории», — отметил ректор.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900808
Умерли за год
14437106
Родились за год
35517836