15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае на решение социальных проблем направят 56 млрд рублей
В Хабаровском крае на решени...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на решение социальных проблем направят 56 млрд рублей

20 октября 2018
2130
1 мин.
В Хабаровском крае на решение социальных проблем направят 56 млрд рублей
В Хабаровском крае на решение социальных проблем в следующем году направят 56 млрд рублей. Соответствующее заявление губернатор Сергей Фургал сделал на торжественном собрании, проведенном в честь 80-летия региона.

«Для повышения уровня жизни населения необходимо прежде всего решить ключевые социальные проблемы. Сумма требуется большая, но нам удалось ее найти, поэтому все социальные направления будут профинансированы в полном объеме», - отметил Фургал.

С января в крае вернут социальные проездные, удвоят компенсацию льготникам, выделяемую на проезд, на 25% поднимут размер материнского капитала. Планируется исполнить все «майские» указы президента, заняться модернизацией образования и здравоохранения, сделать акцент на развитии сельских территории и наращивании производства молока и мяса, что позволит опустить цены.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642418
Умерли за год
14260148
Родились за год
35082488