21:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк предоставил «Башкирской мясной компании» 3 млрд рублей кредита
Сбербанк предоставил «Башкир...
Подписка на рассылку

Сбербанк предоставил «Башкирской мясной компании» 3 млрд рублей кредита

22 октября 2018
2248
1 мин.
2
Сбербанк предоставил «Башкирской мясной компании» 3 млрд рублей кредита
Представительство Сбербанка в Башкортостане предоставило кредитные средства в сумме 3 млрд рублей «Башкирской мясной компании». Эти деньги предназначены для рефинансирования долга предприятия перед «Внешэкономбанком».

В Сбербанке проинформировали о том, что финансовая организация намерена поддерживать тесное взаимодействие с компанией. Планируется, в частности, профинансировать возведение селекционного центра, который будет размещён на территории Буздякского района. Речь идёт о заёмных средствах в объёме 1,9 млрд рублей.

В свою очередь, представители «Внешэкономбанка» заявили о том, что сотрудничество между их кредитной организацией и «Башкирской мясной компанией» стартовало ещё в 2012 году. Тогда между предприятием и финансовым учреждением было заключено соглашение о предоставлении займа в сумме 5 млрд рублей.

Три года спустя компания построила свиноводческий комплекс современного типа. Суммарная производственная мощность новой площадки составила 42 тыс. тонн мяса в год. Данный инвестиционный проект был определён республиканским правительством как один из приоритетных для экономики региона и включён в соответствующий реестр.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700498
Умерли за год
14299924
Родились за год
35180344