04:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В волгоградском парке установят солнечные часы в авиационном стиле
В волгоградском парке устано...
Подписка на рассылку

В волгоградском парке установят солнечные часы в авиационном стиле

23 октября 2018
2506
1 мин.
В волгоградском парке установят солнечные часы в авиационном стиле
В рамках выполнения работ по благоустройству паркового пространства, расположенного на бульваре 30-летия Победы в Волгограде, строители начали монтировать необычный объект — солнечные часы. Гномон будет оформлен в авиационном стиле, сообщает пресс-центр муниципальной администрации.

Выбор такого дизайна связан с тем, что именно на том месте, где сейчас находится парк, располагалась база Качинского училища лётчиков, расформированного ещё в девяностые годы. Объект оформят следующим образом: указатель часов будет имитировать бумажный самолётик, а отметки на циферблате планируется сработать из красного гранита, на каждой из которых нарисуют воздушное судно. Кроме того, вся конструкцию часов установят на постамент, украшенный гравировкой с изображением прибора «Авиагоризонт».

Для того, чтобы посетители будущей достопримечательности могли воспользоваться солнечными часами, прямо перед объектом строители установят табло с подробной инструкцией. В авиационном стиле будет сделана и укладка брусчатки в парке — её оснастят светодиодной подсветкой с целью имитации взлётно-посадочной полосы аэродрома. Кроме того, такое решение даст возможность обеспечить дополнительное освещение парковой зоны, отметили в мэрии.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117522128
Умерли за год
17602010
Родились за год
43304060