15:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
К застройщику «Самара Арены» подан иск в размере 2,7 млн рублей
К застройщику «Самара Арены»...
Подписка на рассылку

К застройщику «Самара Арены» подан иск в размере 2,7 млн рублей

23 октября 2018
2016
1 мин.
К застройщику «Самара Арены» подан иск в размере 2,7 млн рублей
Иск в размере 2,7 миллиона рублей был подан в отношении застройщика «Самара Арены». Работы проводили специалисты ПСО «Казань». Причиной иска послужили долги за свет, размер которых превышает 13 миллионов рублей.

Впервые о долге компании-подрядчика стало известно в августе нынешнего года. На стадионе отключили свет, в результате чего существовала угроза срыва матча. Однако ситуацию удалось урегулировать благодаря переговорам со строителями и представителями власти.

«В сентябре компания выплатила два миллиона рублей. После этого ни одного транша не поступало. В связи с этим был подан иск в суд. Пока не планируется вводить ограничения по поставке электроэнергии», - отметили в «Самараэнерго».

Стадион «Самара Арена» строился к Чемпионату мира по футболу. Всего минувшим летом в рамках мундиаля там состоялось шесть матчей. Сейчас объект состоит на балансе государственного предприятия «Спорт-Инжиниринг», но в 2019 году планируется передать его в собственность региону. Если говорить о затратах на содержание стадиона, то они оцениваются на уровне 500 миллионов рублей в год.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645553
Умерли за год
14262295
Родились за год
35087770