14:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доходы текущего бюджета Челябинской области выросли на 5,6 млрд рублей
Доходы текущего бюджета Челя...
Подписка на рассылку

Доходы текущего бюджета Челябинской области выросли на 5,6 млрд рублей

24 октября 2018
2336
1 мин.
Доходы текущего бюджета Челябинской области выросли на 5,6 млрд рублей
Бюджетный комитет челябинского областного заксобрания согласовал предложенный губернатором Борисом Дубровским проект решения о корректировке региональной казны текущего года. Документ предполагает наращивание доходной части бюджета на 5,65 млрд рублей за счёт как налоговых поступлений, так и других источников.

Это позволит минимизировать или же полностью устранить дефицит казны к концу года. По данным комитета, дополнительные доходы в соответствии с проектом решения предлагается распределить на нужды первоочередного характера. Приоритетом при этом является решение проблем в социально-экономической сфере.

Так, на реализацию губернаторской инициативы, касающейся разовой выплаты пенсионерам региона по 700 рублей, потребовались средства в общей сумме 681 млн рублей. Остальные деньги будут израсходованы на то, чтобы снизить бюджетный дефицит до 4,6 млрд, то есть на 5,4 млрд рублей.

В Челябинской области уже традиционно проблема нехватки средств в казне решается к концу года. Одновременно главой области и законодательным собранием исполняются все социальные обязательства. Подготовленный проект бюджетного решения парламентарии области будут рассматривать 25 октября, подытожили в комитете.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635818
Умерли за год
14255628
Родились за год
35071368