15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ярославском мусорном полигоне стартовало строительство измельчительного комплекса
На ярославском мусорном поли...
Подписка на рассылку

На ярославском мусорном полигоне стартовало строительство измельчительного комплекса

24 октября 2018
2322
1 мин.
На ярославском мусорном полигоне стартовало строительство измельчительного комплекса
На территории ярославского мусорного полигона «Скоково» начались работы по возведению комплекса, предназначенного для измельчения отходов. В состав объекта войдут такие элементы, как дробилка бетона, устройства для переработки автомобильных покрышек, а также шредер роторного типа для древесных материалов.

По данным регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, запуск комплекса в эксплуатацию позволит существенно уменьшить объёмы складирования мусора на полигоне. Отходы из строительных материалов, древесина и переработанные покрышки пойдут на вторсырьё. В частности, раздробленный бетон можно применять в качестве пересыпки слоёв мусора, древесную щепу — как горючее для котельной и в других хозяйственных нуждах. Резиновая крошка из автошин используется для создания травмобезопасных покрытий.

Основная часть работ по возведению объекта будет завершена ещё до конца текущего года. Стоимость строительства комплекса составляет 52,5 млн рублей. Из этой суммы 50,8 млн рублей были изысканы в федеральном бюджете и в областной казне. Реализацией проекта по заказу оператора полигона — акционерного общества «Скоково» — занимается компания «Каркас», выигравшая соответствующий конкурс.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886288
Умерли за год
14427162
Родились за год
35493372