01:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Пскова ищут подрядчиков для дорожного ремонта по улице Толстого
Власти Пскова ищут подрядчик...
Подписка на рассылку

Власти Пскова ищут подрядчиков для дорожного ремонта по улице Толстого

24 октября 2018
2584
1 мин.
Власти Пскова ищут подрядчиков для дорожного ремонта по улице Толстого
Псковская мэрия объявила два конкурса на ремонт дорожного покрытия и тротуарных зон по улице Толстого. Первый участок, на котором планируется проведение работ, расположен между Вокзальной и Гражданской улицами, второй — от улицы Вокзальной и до Зонального шоссе.

Ожидаемая стоимость контрактов составляет 29,6 млн и 16,4 млн рублей соответственно. За эти деньги будущие подрядчики должны отремонтировать на участке №1 дорожное покрытие совокупной протяжённостью 0,97 километра и площадью в 14,1 тыс. «квадратов». Кроме того, в проекте значится замена 4,5 тыс. квадратных метров тротуарного полотна. Что касается второго участка работ, то на нём следует провести работы по восстановлению 1,2 километра (10,6 тыс. квадратных метров) дорожного покрытия. Тротуары нужно будет отремонтировать на площади 300 квадратных метров.

Крайний срок выполнения по обоим договорам — 25 декабря текущего года. В условиях контрактов также указано, что гарантийный период ликвидации выявленных недостатков после проведения работ и подписания соответствующих актов должен составлять не менее четырёх лет. Финансирование ремонта будет осуществляться за счёт средств федерального бюджета.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742903
Умерли за год
14328965
Родились за год
35251790