04:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На «Неделе российского кино» в Великобритании состоится показ более 40 фильмов
На «Неделе российского кино»...
Подписка на рассылку

На «Неделе российского кино» в Великобритании состоится показ более 40 фильмов

24 октября 2018
2934
1 мин.
8
На «Неделе российского кино» в Великобритании состоится показ более 40 фильмов
В период с 25 ноября по 2 декабря этого года в ряде британских городов — Лондоне, Оксфорде, Кэмбридже и Эдинбурге — пройдёт третья по счёту «Неделя российского кино». В соответствии с программой фестиваля, на площадках мероприятия будут показаны более четырёх десятков отечественных фильмов.

В частности, анонсирована демонстрация «Истории одного назначения» (режиссёр — Авдотья Смирнова), а также картин «Собибор» Константина Хабенского, «Лето» Кирилла Серебренникова и «Тренер» Данилы Козловского. В ходе фестиваля съёмочные команды кинолент, которые будут транслироваться на «Неделе российского кино», прочитают лекции и дадут мастер-классы. Ожидаются в том числе выступления Ирины Горбачёвой и Владимира Машкова.

Финальной частью конференции станет церемония вручения награды «Золотой единорог». Премию за заслуги и достижения в области российского кинематографа присудят в 12 номинациях. Решение о вручении награды будет принимать международное жюри. Фестиваль впервые стартовал в 2016 году. Год спустя помощь в проведении мероприятия начало оказывать Министерство культуры России. Кроме того, организации фестиваля содействуют благотворительное сообщество British Council и некоммерческая структура British Film Institute.

Персоны6 и Компании2 в новости

Режиссёр театра и кино
1 место
Актриса театра и кино
2 место
Сценарист, кинорежиссёр, телеведущая, публицист
3 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770458
Умерли за год
14347836
Родились за год
35298216