23:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России 15 ноября стартует прокат фильма «Облепиховое лето» с Андреем Мерзликиным

25 октября 2018
3174
1 мин.
7
В России 15 ноября стартует прокат фильма «Облепиховое лето» с Андреем Мерзликиным
На экраны кинотеатров России 15 ноября выходит биографический фильм «Облепиховое лето» о писателе Александре Вампилове. Главная роль в кино досталась Андрею Мерзликину, а режиссёром картины стал Виктор Алфёров.

Впрочем, ещё до запуска картины в широкий прокат в Москве состоится её первая премьерная демонстрация — ленту покажут в кинотеатре «Иллюзион» 9 ноября. По словам режиссёра, центральной сюжетной линией этого кино является тема безотцовщины. Отец главного героя — Валентин Вампилов — был арестован и впоследствии расстрелян как участник панмонгольского контрреволюционного движения. На тот момент будущему писателю не исполнилось и года.

«Тема сиротства является центральной как в творчестве Вампилова, так и в кино «Облепиховое лето», — отметил Алфёров.

Писатель за свою недолгую жизнь создал около 70 очерков, рассказов и статей, а также десять пьес. Он трагически погиб в 1972 году, буквально два дня не дожив до своего тридцатипятилетнего юбилея. По пьесе Александра Вампилова «Старший сын» в 1975 году была снята кинокартина с таким же названием. В этом фильме сыграли Михаил Боярский, Николай Караченцов и Евгений Леонов. Кроме того, большой популярностью пользовалась лента «Отпуск в сентябре» 1979 года — экранизация произведения Вампилова «Утиная охота».

Персоны5 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Театральный режиссёр, актёр театра и кино
2 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий
3 место
Иллюзион
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723598
Умерли за год
14315744
Родились за год
35219264