02:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Под Калининградом построят мусоросортировочный комплекс
Под Калининградом построят м...
Подписка на рассылку

Под Калининградом построят мусоросортировочный комплекс

25 октября 2018
2565
1 мин.
1
Под Калининградом построят мусоросортировочный комплекс
С начала следующего года в калининградском регионе начнёт работать оператор, который займётся утилизацией мусора. Для минимизации количества складируемых отходов планируется наладить их массовую вторичную переработку, сообщил руководитель областного министерства природных ресурсов и экологии области Олег Ступин.

Заявление об этом чиновник сделал на полях XV Российско-германских дней экологии, которые проводятся в калининградском отеле Mercure.

«В области сейчас работает большое количество предприятий, занятых переработкой отходов вторичного типа. В наших планах — строительство нового комплекса по сортировке мусора», — подчеркнул чиновник.

Он добавил, что проектирование строительства объекта под Калининградом будет закончено в 2019 году, а непосредственно его возведение — в 2020–2021 годах. Министр уточнил, что существует два варианта внедрения схемы сортировки мусора. Первый предусматривает выполнение этих операций на специальных площадках, второй — предполагает внедрение раздельного сбора отходов на уровне домохозяйств. Принято решение о том, что вначале будет воплощён в жизнь первый вариант, а уже в перспективе можно двигаться и к реализации второго, подытожил руководитель министерства.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751648
Умерли за год
14334954
Родились за год
35266524