08:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глеб Никитин пообещал на 20% увеличить финансирование сельского хозяйства
Глеб Никитин пообещал на 20%...
Подписка на рассылку

Глеб Никитин пообещал на 20% увеличить финансирование сельского хозяйства

26 октября 2018
2313
1 мин.
Глеб Никитин пообещал на 20% увеличить финансирование сельского хозяйства
В Нижегородской области финансирование сельского хозяйства со следующего года вырастет на 20%. Соответствующее заявление губернатор Глеб Никитин сделал на торжественной церемонии вручения наград за заслуги в развитии АПК.

«Хочу еще раз поздравить всех с праздником и пожелать успехов. Ваши старания обеспечивают жителей региона качественными продуктами. Развиваясь, отрасль вдыхает новую жизнь в маленькие населенные пункты. Мы увеличиваем поддержку АПК ежегодно, а в 2019 году субсидии вырастут на 20%», - заявил Никитин.

Председатель Заксобрания Евгений Лебедев отметил, что за последние годы агропром сильно изменился, стал высокотехнологичным и конкурентоспособным. Правительство делает все возможное, чтобы решить проблемы, возникающие в отрасли. Только в октябре решены вопросы о поддержке кадрового потенциала на селе и обеспечении продовольственной базы.

Стоит отметить, что развитие АПК стало одним из ключевых направлений в Стратегии развития региона, предложенной губернатором.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812038
Умерли за год
14376312
Родились за год
35368272