00:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На 74 году жизни скончался всенародный актер Николай Караченцов

26 октября 2018
2952
2 мин.
2
На 74 году жизни скончался всенародный актер Николай Караченцов
Завтра Николаю Караченцову должно было исполниться 74 года, а сегодня утром, к сожалению, актера не стало. Артист скончался после продолжительного лечения онкологического заболевания.

«У Коли выявили злокачественную опухоль. В феврале у нас появились подозрения на рак, мы полетели в Германию, чтобы подтвердить диагноз, но местные медики успокоили нас, сказав, что это обычное воспаление. В сентябре во время планового обследования была обнаружена опухоль. Она оказалась неоперабельная, но мы верим в лучшее», - сообщала ранее супруга актера Людмила Поргина.

Родные и близкие Караченцова делали все, что было в их силах, чтобы артист жил, но страшная болезнь оказалась гораздо сильнее. Смерть мужа подтвердила Людмила Андреевна.

«Николая не стало 26 октября в 09:00. Он умер в 62-й онкологической клинике города Красногорска. Прощание с ним будет проходить в театре «Ленком», время проведения церемонии сообщим позднее», - отметила супруга актера.

Как известно, в последнее время состояние знаменитости резко ухудшилось. Примерно две недели назад родственники Караченцова сообщали, что актер находится в медицинском учреждении, куда был госпитализирован с воспалением легких. Сын артиста рассказывал, что отец, даже, несмотря на столь сложный диагноз, всегда старался сохранять позитивное настроение.

«Ему сейчас очень трудно, ему очень тяжело дышать, в палате ему дают кислород. Он изо всех сил старается бороться, держаться молодцом. Он нас удивляет, у него активная позиция. Мы верим в лучшее. Из больного легкого воспаление пока не уходит из-за онкологии, которая вызывает сильный воспалительный процесс», - ранее объяснял наследник актера.

Жена актера была с ним до последних дней. Людмила Андреевна тщательно следила за здоровьем супруга, делала с ним рекомендованную медиками зарядку, читала книги, организовывала всевозможные мероприятия, чтобы Караченцов хоть на некоторое время забывал о заболевании.

Напомним, Николай Караченцов появился на свет в Москве. С малых лет он мечтал об актерской карьере, следовательно, при первой же возможности поступил в школу-студию МХАТ. После окончания учреждения сразу же начал активно сниматься в кино и играть в театре. Любовь публики и всенародную популярность ему принесли роли в таких проектах как «Королева Марго», «Собака на сене» и т.д.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736798
Умерли за год
14324784
Родились за год
35241504